HomeTienda

Bastidor Roca In-Wall

Imagen del producto 1
Imagen del producto 2

Bastidor Roca In-Wall

Bastidor Roca In-Wall: resistencia y diseño para tu baño

El Bastidor Roca In-Wall es la solución ideal para quienes buscan un baño moderno, funcional y duradero. Fabricado en acero de alta calidad y con diseño en forma de L, combina resistencia, durabilidad y estética, permitiéndote crear un espacio adaptado a tu estilo y necesidades. Su estructura robusta garantiza seguridad y confiabilidad en todo momento.

Este bastidor soporta hasta 400 kg de peso, ofreciendo máxima estabilidad y compatibilidad con inodoros y bidés suspendidos. Gracias a su instalación en pared, optimiza el espacio disponible, facilita la limpieza y aporta un acabado minimalista y elegante que transforma cualquier baño en un ambiente profesional.

Perteneciente a la colección In-Wall, destaca por su versatilidad y facilidad de instalación, ideal para proyectos de renovación o construcción de baños modernos.

Si buscas un sistema empotrado confiable, resistente y estético, el Bastidor Roca In-Wall es la elección perfecta. ¡Compra ahora y dale a tu baño un toque de diseño y funcionalidad sin igual!

$62.68

Original: $179.08

-65%
Bastidor Roca In-Wall

$179.08

$62.68

Información del producto

Envío y devoluciones

Description

Bastidor Roca In-Wall: resistencia y diseño para tu baño

Bastidor Roca In-Wall | The Bath